Программирование игр на Python
С помощью курса вы погрузитесь в мир IT, познакомитесь с популярным языком Python и научитесь разрабатывать игры.
Преподаватели

МГУ им. Ломоносова, физфак, кафедра математического моделирования и информатики. Коммуникабелен, умеет общаться с детьми, ищет индивидуальный подход к каждому ученику, любит спорт.

Более 8 лет в сфере информационной безопасности в банках ВТБ, БФА, УРАЛСИБ. Участник различных профильных конференций, автор статей по информационной безопасности. В настоящий момент - заместитель начальника отдела информационной безопасности в АО «Связьтранснефть».

МГТУ им. Баумана, факультет программной инженерии. Позитивный и открытый человек, работал частным репетитором, готовил детей к сдаче ОГЭ по предметам информатика и математика. Быстро находит подход к каждому ребенку, умеет объяснить сложные вещи простым языком.

С 2013 года работает репетитором по математике, физике, информатике, делает роботов с 2014 года, в свободное время учит детей программировать. Вела робоночь в Сколково - лекция «Робототехника для блондинок». С 2015 года ведет занятия по робототехнике и программированию в ЦМИТ МГТУ им.Н.Э. Баумана.

Студент Московского Технологического Университета, факультета комплексной безопасности и специального приборостроения. Победитель и призер олимпиад муниципального тура по информатике и программированию.

Занимался созданием мобильных игр и приложений под Android. Изучал веб-программирование, в том числе фреймворки Angular и Django. Владеет языками Python, C/C++, Java, Javascript, и другими. Имеет опыт работы с детьми. В процессе обучения ставит перед собой цель, в первую очередь, научить учеников логически мыслить, понимать предмет.

Направления деятельности: Unity 3D, Разработка чат-ботов на Python совместно с ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова, Гарвардский курс CS50, Программирование игр на Python, Этичный хакер, Боты на Python, Веб-приложения, Веб-программирование, Web-мастеринг, Программирование на JavaScript.

Участник олимпиад по программированию. Разрабатывает веб-приложения на языке Python и смарт-контракты для криптовалют. Занимается информационной безопасностью.

Владеет языками Python, С, Java, Pascal ABC. Занимается реализацией криптографических алгоритмов и созданием 2D игр на Python.
Содержание курса
- Знакомство с Python.
- Операторы в Python.
- Условный оператор.
- Цикл while.
- Цикл for и перебор последовательностей.
- Списки в Python.
- Методы списков в Python.
- Функции в Python.
- Знакомство с библиотекой Pygame.
- Анимация и обработка нажатий клавиш.
- Создание яблочек и счетчика очков.
- Доработка игры «Змейка».
- Начало работы над проектом «Арканоид».
- Создание класса «Платформа».
- Создание класса «Шар».
- Завершение работы над игрой «Арканоид».
Кому подойдет данный курс
Курс полезен ребятам от 10 до 14 лет, которые интересуются программированием и хотят заниматься разработкой игр. Для успешного освоения программы специальных знаний не требуется. Есть системные требования к компьютеру, более подробно о них можно прочитать на странице курса.
Приобретенные навыки
На курсе вы получите следующие навыки:
- основы востребованного языка Python;
- навыки рисования и анимирования нарисованного с помощью кода;
- написание собственных игр.
Под руководством преподавателей-практиков вы освоите интересное направление и сможете программировать игры на Python.
Дополнительная информация
Обучение возможно в 3-х разных форматах: индивидуальные по 1, 2 человека, а также групповые занятия. Цены от 6 000 рублей в месяц за пакет.